de 2014
Manchetes
13/10/2009 :: 19:30 - Educação Compartilhe:
Veja lista de aprovados da Unicentro
Reportagem: : A- | A+

A Universidade Estadual do Centro Oeste – Unicentro divulgou sexta-feira (09) a lista dos aprovados em primeira chamada no vestibular de Primavera 2009. Confira abaixo todos os candidatos que garantiram vagas nos cursos de Laranjeiras do Sul, Guarapuava, Irati, Chopinzinho, Pitanga e Prudentópolis.


Santa Cruz (Guarapuava)

Administração - Manhã

Vestibulando

ANA CAROLINA MECABÔ MULLER

BRUNA ANDRESSA PONTAROLLO

CAROLINE ALMEIDA

CRISTINE ZOLETT ROSSO

DIANDRA SCHIMIM RIBAS

DIEGO CHAGAS DUCAT

ELIS DANIELI SCHNEIDER

FÁBIO SZYTKO (1º lugar)

FRANCIELLEN FERNANDA HUIDA FRANÇA

GIOVANI FERRETI FAVARO

JOCELIANE ANTUNES ARAÚJO

KARINE MARTINI PEDROSO

KYRA BARROS FERREIRA

LANAHA HANSEN GAPKSI PEREIRA

LUIS FERNANDO GOMES SIMÕES

MARCIA CRISTIANE DE ALMEIDA LABIAK

MARIA DO CARMO SOMENSI

MÔNICA TERNOSKI

RICARDO CARLOS GOBBI

RODRIGO JUNIOR PACZKOWSKI

Total de vagas: 20

Total de aprovados : 20




Santa Cruz (Guarapuava)

Administração - Noite

Vestibulando

ALAN RODOLFO TAGLIARI

ANDRESSA BANDEIRA

CARLOS HENRIQUE TOMEN (1º lugar)

CELSO LUIZ MENDES DA SILVA

DANIELE DE ANDRADE

DIEGO EUGENIO MAKUCH

DOUGLAS DOS SANTOS DO CARMO

EDUARDO AUGUSTO DA SILVA LOPES

HÉRIDA GÓES

JONATHAN LUIZ XALAGAN

JOYCE MARON PULGA

LEANDRO ALVES FERREIRA

NATAN MOURA DE SOUZA

NAYARA SZUMILO SEVERINO

PHILIPP ALEXANDRE ROTH

RAFAEL PEREIRA BRUGER

ROBERTO SACHET

STEPHANIE MAREN LEH

SULIANE APARECIDA BORGES

W ILLYAN CARLOS SAGGIN

Total de vagas: 20

Total de aprovados : 20




Santa Cruz (Guarapuava)

Arte-Educação - Tarde

Vestibulando

ANARIEL KRONEMBERGER SANCHEZ

ANDERSON DOS SANTOS DIAS

CARLOS EDUARDO ROCHA

ELISMARI APARECIDA LOPES DOMINGUES

JOSIANE APARECIDA ROSDAIBDA

LEANDRO CORDEIRO DE CRISTO

MICHELI APARECIDA DE LIMA

PETRENA ZAHAIDAK

ROBERT KENNEDY GONÇALVES ANACLETO (1º lugar)

SUZAMARA WEBER

TATIANE SABRINA SILA

VANESSA SEBEN WILLEMANN

Total de vagas: 12

Total de aprovados : 12




Santa Cruz (Guarapuava)

Ciência da Computação - Integral

Vestibulando

ALEXANDRE SILVESTRE FERREIRA

BRUNO LEONARDO DE SOUZA

CAMILA JANISKI GUESSER

CHRISTIAN DE LUCAS PEREIRA PANAZZOLO (1º lugar)

DAVID ABT

DHYONATA BECHER PINHEIRO

DOUGLAS FERREIRA DE BORBA

FERNANDA ALINE BOFF

GIOVANY MATHEUS PAULUK

KAREN THATIANE PORTELA

LEANDRO ELNISKY

LUISA RAQUEL SANTOS MOTTA

MATEUS VESHAGEM NASCIMENTO

RAFAEL LUCIANO MAIA BONA

VICTOR ALEXANDRE PADILHA

Total de vagas: 15

Total de aprovados : 15




Santa Cruz (Guarapuava)

Ciências Contábeis - Noite

Vestibulando

ALAN SOUZA SALES

ALEXANDRA OTT LOPES DOS SANTOS

AMANDA DA FONSECA PRIMAK (1º lugar)

DARLAN BRETAS DE OLIVEIRA

GLEDSON LEONARDO FERREIRA DOS SANTOS

HÁLECK COGO SALATA

JANE KRESKIUSKI

JAQUELINE OTTONI CAMARGO

JULIANO ANTUNES DE LIMA

KELLY APARECIDA DE LIMA

LEANDRO VITORIO LUPEPSA

LETICI SOUZA DE LIMA

MARIA THEREZA DA SILVA

MATHEUS YUDI FERRACIN HAMADA

ORLEI BASTOS

TATHIANI CARVALHO

THAISA ALOMA DE SOUZA

THIAGO LOPES VERISSIMO

W ALDECIR TOSKI DOS SANTOS

W ILLIAN OLDAIR PINTO

Total de vagas: 20

Total de aprovados : 20




Santa Cruz (Guarapuava)

Ciências Econômicas - Noite

Vestibulando

ANDREZA CORRÊA

ANGÉLICA DE OLIVEIRA LIMA

ANNE HERENIZE LEMOS

CAIO MURILLO DOS REIS QUIRINO

CIBELE A. G. LEITE

CRISTIANO D`ANGELO SÉKULA

EDESÃO ANTONIO PASSARINI

KARINA APARECIDA DUTRA

KAUE BERTUOL

LEONARDO VINICIUS KAULE LENZ

MARCIO HENRIQUE ALEIXO

MARIA EDUARDA PEDERSETTI SANTIN

PELLISON LEUTNER CESAR

PIETRO BRAVO SIMM

RICARDO BACELLAR PACHECO

ROBSON GONÇALVES HERBSTER (1º lugar)

RODRIGO VALENTIN FLAREÇO

SANDRO ROBERTO CORDEIRO MORAIS

SUELLEN VEDANA

VALDOMIRO VASSELEK

Total de vagas: 20

Total de aprovados : 20



Santa Cruz (Guarapuava)

Comunicação Social - Jornalismo - Manhã

Vestibulando

BRUNO MARTINS

GUILHERME DOS SANTOS VENTURINI

LAYS ANGÉLIKA PEDERSSETTI

MARIA FERNANDA LAMEU TEIXEIRA

PAULA MARYÁ FERNANDES

POLLYANA ANDRADE FERRETI

PRISCILLA LAROCA BERNARDINO

RAMON BUENO

RENAN DA SILVA CUNHA (1º lugar)

TAYSA YASMIM DOS SANTOS

Total de vagas: 10

Total de aprovados : 10



Santa Cruz (Guarapuava)

Comunicação Social - Publ. e Propaganda - Manhã

Vestibulando

BEATRIZ SILVÉRIO BOTELHO

DAYANE DE ANDRADE

DOMINIQUE ALMEIDA MORAIS

GABRIEL WEBER MAXIMOWSKI

JULIANE MAROCHI

LUCAS ROECKER LAZARIN (1º lugar)

MATEUS GODOI COUTINHO

MATHEUS COELHO LEMOS

SARA CAROLINE FELICZAKI

VINÍCIUS STEIN

Total de vagas: 10

Total de aprovados : 10



Santa Cruz (Guarapuava)

Filosofia - Noite

Vestibulando

ADRIANO FELIPE BUENO MONTES

ANE CAROLINE PEREIRA DE JESUS

ANGELA MARIA FOSS

DAIANE GUBERT RIBEIRO

DANIEL OLIVEIRA DA SILVA (1º lugar)

DELVIO KAVA DO NASCIMENTO

DIOGO DE SOUZA

ELISANE HUZAR MICHELS

EVERTON LUIZ RIBEIRO

FERNANDA CRISTINA SOARES

GILBERTO MENDES KECHE

IONE DO ROCIO HIRT PANISSON

JOÃO PAULO KARAM

JUNIOR CEZAR DOS SANTOS

LIDIANE MARINA RIBEIRO

MARIA DO ROCIO MONTEIRO

MICHELE LINO DA SILVA

PAULO ANTONIO KUCHLA

ROSECLÉIA APARECIDA DA LUZ

YAN PATRICK MERHET PADILHA

Total de vagas: 20

Total de aprovados : 20



Santa Cruz (Guarapuava)

História - Manhã

Vestibulando

ALANA MARIA TERNA

ALESSANDRA APARECIDA VUNCHI

ALINE DA ROCHA NUNES

CLAUDIA DE FÁTIMA GASSNER

EDINEIA ROCHA DE SOUZA

EDSON SAVELLI GOMES

HIURY VINICIUS CORREIA BEDIN

JADSON STEVAN SOUZA DA SILVA

JOCILENE GERY PROTCI

JUSSARA SMOLEK

KARLLA DE PARIS (1º lugar)

KELI REGIANE BURATO

LAIS STADLER DE CAMPOS

MARCO AURÉLIO FROMOLTS

MARIA OLÍVIA DINIZ BIAZI

PRISCILA NORILER ALVES

RENILSON BERALDO

RODOLFO GRANDE NETO

TATIANY MORETTO

VERIDIANE RAFAELA PODOLAN EURICH

Total de vagas: 20

Total de aprovados : 20



Santa Cruz (Guarapuava)

História - Noite

Vestibulando

ADRIANE BUSATTA

ALINE CAMPOS GODAK

DAYANE DA LUZ CALDAS (1º lugar)

DÉBORA CRISTINA WARTHA

EDSON RENATO CONIESMI

FRANCIELE MORGON MIRANDA

JEAN WILLIAN RIBEIRO

JENIKELLY DE CAMPOS

JOSIMAR OPATSKI

KARINA DE FÁTIMA HARTINGER

KAUANA MARTINS

LÍRIA ELENA DE SOUZA

RAQUEL DE FATIMA SCHIESLER

REGINALDO BROJEK

SERGIO LUIZ LADIKA

SINTIA DE LARA

TATIANE PAROLIN

TIAGO BORUCH

W ILSON RAMOS

W ILSON VOLNEI SALES INGLEZ

Total de vagas: 20

Total de aprovados : 20



Santa Cruz (Guarapuava)

Letras Inglês e Lit. de Língua Inglesa - Noite

Vestibulando

ADRIANO LUIS BALDICERA

ALMIR DE SOUZA DOS SANTOS

ANA PAULA TATIANE CARNEIRO

CARLOS AUGUSTO CHAGAS JURCHAKS JUNIOR

DAIANA CRISTINA SAGRILLO

DANIELA DAS GRAÇAS ALVES

DIEGO BRAGA SANTI

ELIZABETH HOEPERS DE CAMPOS

JEAN PRUCHNIAK

JOSIANE SILVA DE SOUZA (1º lugar)

JULIANA DA SILVA BARBOZA

JULIANE DANCZUK

LUIZ FERNANDO FERREIRA DE LIMA

MÁBIA CAMARGO

MARIA APARECIDA BORGES DE OLIVEIRA

MARIA FERNANDA ZUCOLOTO

MARIA REGINA TONETE

PAOLA MUGNOL

SUELEN LOPES DZEVENKA

VANESSA DE OLIVEIRA SOARES GLABA

Total de vagas: 20

Total de aprovados : 20



Santa Cruz (Guarapuava)

Letras Port. e Lit. de Língua Portuguesa - Manhã

Vestibulando

ANNA DAISY PEDROSO DA ROCHA

CILENE REGINA MANGIOLARDO (1º lugar)

CINTIA MARY MICHELC

EMANUELI KINGERINSKI DE CAMPOS

ESTHFANI MARCIELLI MEIRA

EVA DOS SANTOS

JANAINE LUSTOSA RODRIGUES

JANILLI AMÉLIA BISCAIA

JOSELIA DOMARESKA DE OLIVEIRA

LEONI TIMM DA SILVA

LUANA RODRIGUES DE OLIVEIRA

LUCIANA ZORZANELLO SCRAMOSINI

LUCIANE TEREZINHA JURECZEK FERLIN

MARCIA DE MELO PREDIGER

PAULA CRISTINA RODRIGUES DE SOUZA

RAYANA TOMÉ PIRES

TINARA ISIS COSTA

VANDERLEI JOSE DA FONSECA

Total de vagas: 20

Total de aprovados : 18



Santa Cruz (Guarapuava)

Letras Port. e Lit. de Língua Portuguesa - Noite

Vestibulando

ALOMA NATALIA DA SILVA

ANA PAULA DA SILVA WILLENBORG

BRENDA OHANA FERREIRA SOUZA

CAROLINE WAIGNER ROCHA

DIEGO MEDICI PALOTA

DILCÉIA PORTELA

ELAINE JUNQUEIRA

GELMARA DA SILVA ROBERTO

INGRID TATIANE MORAIS FERREIRA

JEFERSON LUIZ PORTELA

JOZIAS CORREIA DE LIMA

LARISSA GRONKOSKI DE OLIVEIRA (1º lugar)

LEDIANE DANICHEWCZ

LUAN RICARDO DA SILVA

LUCIANE APARECIDA MOREIRA

LUIZ CARLOS MONTEIRO DOMINICO

ROSANA APARECIDA DOS SANTOS

SILVANA NORDT

TATHYANE SCHAVAREN

VANESSA APARECIDA DEON

Total de vagas: 20

Total de aprovados : 20



Santa Cruz (Guarapuava)

Matemática - Manhã

Vestibulando

ALESSANDRA PREZEPIORSKI LEMOS (1º lugar)

BEATRIZ RUDEK

BRUNA OLIVEIRA BELO

CAMILA NUNES

CARLOS HENRIQUE FELICIO PONCIO

CRISTINA DO NASCIMENTO CAMARGO

DANILO CORREIA FERREIRA

FELIPE WEIBER

GRACIELE CRISTINA GONÇALVES

GRASIELLE MACEDO PIEGUES

HELIO BADZINSKI

JÉSSICA CRISTINA CENI

JOSÉ EDUARDO NUNES

LEANDRO KULKA

LETICIA CONRADO

MARCOS VINICIUS DE SOUZA ALTHAUS

MELINE GURTAT

TAIS VIDAL MARÇAL

TICIANE ALINE BOSAK

VIVIANE MENDES DOS SANTOS

Total de vagas: 20

Total de aprovados : 20



Santa Cruz (Guarapuava)

Matemática - Noite

Vestibulando

ALBERTO DA SILVA

ALINE PROVIN LUMIKOWSKI

ALTEMIR BORTULI JUNIOR

ANDERSON GARCEZ FACCIO (1º lugar)

CARINA CHULEK

DAIANE CRISTINE HEY

DANIELLY PASSAGLIA LEAL SILVA

DW ER WEWER VITKOWSKI

EVERALDO GASPARETO

FABIO SPROT

JAIR MAURICIO DOS SANTOS

JOSIANE AFINOVICZ

JULIANO RAMOS DOS SANTOS

KÁTIA REGINA KUCZMARSKI

LUCIA POTEREIKO

MAURÍCIO ALVES FERREIRA

RENATA PINHEIRO

RICARDO EDER DA SILVA

TATIANE BALABA

TIAGO GULANOSKI

Total de vagas: 20

Total de aprovados : 20



Santa Cruz (Guarapuava)

Matemática - Noite

Vestibulando

ALBERTO DA SILVA

ALINE PROVIN LUMIKOWSKI

ALTEMIR BORTULI JUNIOR

ANDERSON GARCEZ FACCIO (1º lugar)

CARINA CHULEK

DAIANE CRISTINE HEY

DANIELLY PASSAGLIA LEAL SILVA

DW ER WEWER VITKOWSKI

EVERALDO GASPARETO

FABIO SPROT

JAIR MAURICIO DOS SANTOS

JOSIANE AFINOVICZ

JULIANO RAMOS DOS SANTOS

KÁTIA REGINA KUCZMARSKI

LUCIA POTEREIKO

MAURÍCIO ALVES FERREIRA

RENATA PINHEIRO

RICARDO EDER DA SILVA

TATIANE BALABA

TIAGO GULANOSKI

Total de vagas: 20

Total de aprovados : 20



Santa Cruz (Guarapuava)

Pedagogia - Manhã

Vestibulando

AMANDA FATIMA DE MORAIS

ANA PAULA LAGE

ANDRESSA ANTUNES DE OLIVEIRA

CAROLINE TONETE

CLAUDIA PRISCILA KLUGE

DANIELE LOBODA

DEBORAH CAMPOS MARCONDES

DIANA BASTOS PALUSKI

EDINA PADILHA

ELEM LUSTOSA

ELOÍSA SIMÃO MARCONDES

IVONETE APRECIDA ROSA

JENEFFER DA LUZ PIASECKI

JOSIANE APARECIDA KOPCZYNSKI

JOSIANE DE GOES (1º lugar)

NOELI ROSANGELA DE ALMEIDA

PAULO SERGIO DE OLIVEIRA

RENATA CASTANHO

ROZA VAZ DE GOES

THAIS DE ABREU

Total de vagas: 20

Total de aprovados : 20



Santa Cruz (Guarapuava)

Pedagogia - Noite

Vestibulando

ANDREIA JOSEBEL BATISTA PEREIRA

ANDRÉIA NIEBEKAILO

ANGELA SCHINKOVICZ

BRUNA BITTAR DE ALMEIDA

CAMILA PATENE DO PRADO

DAIANA CRISTINA TEIXEIRA

DARCI ALVES DE OLIVEIRA (1º lugar)

ENETY NAIARA RIBEIRO DOS SANTOS

JAQUELINE PENTEADO DOS SANTOS

JULIANA CAVALHEIRO PENTEADO

JULIANA GROSS

KARINA GÓES DE ASSIS

LARYNE MARCELA DE SOUZA

MAIRA NIEDERMAIER RODRIGUES

MARISA DE FATIMA DE OLIVEIRA

MARLEI CORREIA

PATRICIA APARECIDA NASCIMENTO DA SILVA

ROSANGELA BOSCHETTI HEINRICH

ROSILDA BILOBRAM

VANESSA CASTER TAUBINGER

Total de vagas: 20

Total de aprovados : 20



Santa Cruz (Guarapuava)

Secretariado Executivo - Noite

Vestibulando

ADRIELE VIEIRA

ANA CLEUSA RODAQUEVIS

ANA MARIA COELHO VAZ

ANA PAULA NEVES DA ROCHA

CARLA MARIA QUEIROZ

CAROLINE VANESSA WEISS

DAIANE AMANDA HOFFMANN

DAIANE PEREIRA

DAYENA SCHMIDT

EDINA MARIA BASTOS

EDUARDO DE CAMPOS CAETANO

ELISANGELA MACHADO

FERNANDO POECK GONÇALVES

JANAISE MORAIS DE LIZ

LAIS PEREIRA FERREIRA (1º lugar)

LARISSA MERIELLI DE LIMA

MARCIELE NOGUEIRA

PRICILA BUENO SILVEIRA

SILVANA BORAKOUSKI

VIVIAN CRISTIANE MUZZOLON DE PAULA

Total de vagas: 20

Total de aprovados : 20



Santa Cruz (Guarapuava)

Serviço Social - Noite

Vestibulando

ADRIANE DO ROCIO KAMINSKI

ANA CLÁUDIA DA SILVA

BRUNA MAYARA DE OLIVEIRA

DANIEL ZANON

DANIELI CRISTINA DE MATOS

FATIMA APARECIDA MENDES

FERNANDA HORTÊNCIA NIEUWENHOFF

FERNANDO SVIERCOSWSKI

ISABELLE DE CAMPOS PINTO DEPICULI

JULIANO RIBAS MACHADO

LILIAN MARTINS

MARCELO RIBEIRO DE SIQUEIRA

MARCIA MALKUT

SAMARA RUBILAR PEREIRA

TAIS APACERIDA FAURO (1º lugar)

THAÍS ALESSANDRA SCHMITT

THAYANE SILVERIO CANUTO

TOMAS PALAZON MUELLERLEILY

VALDEANE DAS CHAGAS VASQUES

VENIZIA ALMEIDA MACEDO

Total de vagas: 20

Total de aprovados : 20



CEDETEG (Guarapuava)

Agronomia - Integral

Vestibulando

ALVARO LANZINI BOMBARDA

ATHINA ILLICH

CARLOS AUGUSTO DA SILVA

DHEISON WILLIAN SURKAMP

EIGI HIROOKA

EMERSON RODRIGUES DA SILVA

FELIPE MENARIM

FRANCIELI CALGARO

FRANKE LEONARDO DIJKSTRA

GABRIEL DONA

GIOVANNI DE PAULA SOARES

ISABELLA PFANN DENARDI

LARISSA NAOMI HASHIMOTO

MARCOS FELIPE NUERNBERG

MATHEUS HENRIQUE TODESCHINI

MURILO VIOTTO DEL CONTE

RAÍSA CORRÊA NEGRELLI

RENAN HARMUCH KOHL

ROBERT MILLA (1º lugar)

RÚBIA MARA BOSSE

TALITA BURBULHAN

THOMAS GÄRTNER

TIAGO MACHADO DE OLIVEIRA

TIAGO PACHECO STADLER

VAGNER DE OLIVEIRA GAVLIK

Total de vagas: 25

Total de aprovados : 25



CEDETEG (Guarapuava)

Ciências Biológicas - Manhã

Vestibulando

ÁLIX DUANNY RABELO SILVA

AMANDA TOMAZELE ROVANI

ANNIELLY DA SILVA ZINI

CAMILA LIMA ROSA

DAYANE CRISTINA DE ALMEIDA

FERNANDA CRERES ROSA

GABRIELA LIBARDONI

GABRIELA NARDI

GLENDA BARCAROLLO SANTOS

KELLY MORETTO

KEYTI LILIAN DA SILVA

LAURA CALDERAN DE LANNOY

MARIANA DE PAULA DREWINSKI

MARINILCE CALDAS FERREIRA

RAFAELLA CARDOSO (1º lugar)

Total de vagas: 15

Total de aprovados : 15



CEDETEG (Guarapuava)

Ciências Biológicas - Noite

Vestibulando

ADRIANO JOSÉ HAAS

ALAN CEZAR COSTA

ANA CAROLINE NUNES DA CRUZ

CAMILA REYNAUD

CLÁUDIO VAZ JÚNIOR

DAIANE SECCO

FERNANDA SIQUEIRA PIECZAK.

JAYNE DAMAS DOS SANTOS

JOCIANE DE RAMOS BUENO

LARISSA CHMILOUSKI TARACIUK (1º lugar)

ROBERTA GLACIELA PIMENTEL

RODRIGO NASCIMENTO MAKUCH

SAULO RICARDO CORREA BAHLS

TATIANE DE FÁTIMA MARTINS PEREIRA

W ILLIAN COSMO

Total de vagas: 15

Total de aprovados : 15



CEDETEG (Guarapuava)

Educação Física - Integral

Vestibulando

BEATRIZ PEREIRA

CARLOS ALBERTO BERNARDI JUNIOR

CLEMERSON RICHARD PEDROSO

ELIS REGINA LOPES

FELIPE BENTO BUENO

GEAN MARCOS BORTOLINI

GIUVANA DA SILVA

JÉSSICA LAYS RODRIGUES (1º lugar)

LILIANE CHUINCA

LUCAS SLOMPO SANTANA

LUIZ PAULO AMARAL

PAULO HENRIQUE PRIMAK PASSOS

RICARDO PORTELA DE OLIVEIRA

W ALMOR MARTIN LADWIG

W ILLIAM MESSIAS TEIXEIRA

Total de vagas: 15

Total de aprovados : 15



CEDETEG (Guarapuava)

Enfermagem - Integral

Vestibulando

ALINE ROBERTA BEDIN

ANA CAROLINA MOREIRA MIOLA

ANDRESSA NOGUEIRA

BIANCA ARNONE LOPES

CAMILA COUTO BERNARDO

DAYANE REGINA BEREZA

DIANDRA MINATTI

IRIA BARBARA DE OLIVEIRA

JÉSSICA PEREIRA SAUER

KAMARI ANA REFFATTI

LAÍS SYDOR VICTOR

LARISSA PCHEK

LAYLA BATISTA CHAMI

LEANDRO PRECZENAS

LINDSAY MENNA PEREIRA (1º lugar)

SAIONARA ZAKRZEVSKI

SANDRA MARIA DOS SANTOS

STEPHANIE PIANARO DE CASTRO

THAIS CAROLINE SIMAO

THAYNARA FERNANDA PRIESNITZ

Total de vagas: 20

Total de aprovados : 20



CEDETEG (Guarapuava)

Engenharia de Alimentos - Integral

Vestibulando

ALINE CZAIKOSKI

CÂNDIDA LUIZA SIMONATO

CAROLINE MARQUES

DAYLANE HELENA DE MORAES

EGLEM MANOEL DE MEDEIROS (1º lugar)

GABRIELA STEINHAUSER AGUSTINI

HELOISE SASSO TEIXEIRA

JAYNI NOGUEIRA

LETICIA PIOVEZANI

PATRICIA FRÖHLICH

QUEREN DE FRANCA CAMARGO

RENAN SCHIESSL MENEGOTTO

ROBERTA MALDONADO ZIMMER

SANDINELI BINI

THIANA NUNES CELLA

Total de vagas: 15

Total de aprovados : 15



CEDETEG (Guarapuava)

Farmácia - Integral

Vestibulando

ARIANE MESSIAS GUERRA

BRUNA MARCOS DE SOUZA

BRUNA CENCI PRZYBYSZ BARATO

CAMILA BRANDELERO

DAYANE BOBATO

ELAINE STUTZ

FELIPE SELZER RAYMANN

IURIK KOOITI UCHIDA

JÉSSICA PACHECO DOS PRAZERES

JULIANE CANIDO MENDEZ

KASSIA FERNANDA CORDOVA

MARLA KARYNE FELIPPI BARBIERI

MAYCON ANTONIO DE CESARE

MICHELE CAROLINE MILANEZ

THIAGO FELIPE HOHL BARBOSA (1º lugar)

Total de vagas: 15

Total de aprovados : 15



CEDETEG (Guarapuava)

Física - Noite

Vestibulando

ADRIANE KAPUSZINSKI

CLEITON DE MATOS

CRIZ RENE ZANOVELLO

DAIANE VILCZAK

ELISANGELA MEIRA DO SANTOS

FABIO VILI FACCO DALMOLIN

GABRIEL IUBEL MELO

JACIELI FATIMA LYRA

JANETE CASSIANA PEREIRA

MAGNER DA SILVA MEDEIROS

MAHMUD HUSSEIN EL FAROU (1º lugar)

MARCOS KADLUBISKI

MARIZA APARECIDA SOARES PEREIRA

VILSON FABRÍCIO DOS SANTOS JULIATTO

W AGNER AUGUSTO ALMEIDA DE MORAES

Total de vagas: 15

Total de aprovados : 15



CEDETEG (Guarapuava)

Fisioterapia - Integral

Vestibulando

AMANDA GRAPIGLIA MENDES

ANANDA CRHISTINA STAATS PIRES

BRUNA MENON LOUREIRO

BRUNO RAFAEL FAVERO MARCONDES

CAMILA LUPEPSA LATYKI

CAMILA MARIA RIBEIRO PACHECO

CAMILA RASINSKI ZUBACZ

CARLA AGUIAR ANDRADE

CÁSSIO NOBORO FUGINAMI

CÍNTIA GOMES

ELAINE DO ROCIO CAMARGO MARTINS

ELISA FREITAS DREVISKI

FABÍOLA SAURIN BRUM

FABRÍCIO DE LIMA BASTOS (1º lugar)

GABRIELA DE OLIVEIRA GIBIM

GABRIELA FERREIRA ZECHEL

JOCIANE DE LIMA

LARISSA KAROLINE PAIXÃO

TAYLA SABINO AGUIAR

W ILLYAM INÁCIO DA LUZ

Total de vagas: 20

Total de aprovados : 20



CEDETEG (Guarapuava)

Geografia - Bacharelado - Noite

Vestibulando

ANA PAULA MACHADO

ANDRÉIA CZEKALSKI

ARIÉLI SANTOS CORDEIRO

CAMILA KROETZ

CAROLINA ROSSETTO

ÉDER RODRIGUES

FELIPE CHAIA KULIQUE

FERNANDA APARECIDA SANTOS

GEFERSON ALVES

JOÃO CARLOS BATISTA MORIMITSU (1º lugar)

RUBIO LUIZ AQUINO

TIAGO GIACOMET

Total de vagas: 12

Total de aprovados : 12



CEDETEG (Guarapuava)

Geografia - Licenciatura - Noite

Vestibulando

ANGELINA MARTINS PRESTES

ANILTON PINTO DE CAMPOS (1º lugar)

BRUNA MARIANA BATISTA SALVADOR

CARLOS EDUARDO KUNAST

CAROLINE PATRÍCIA PAIM

CLEVERSON GONÇALVES

DAIANE CARVALHO VIEIRA SILVA DE CAMPOS

DAYNE RODRIGUES CALÇADO

EMERSON PRESTES DOS SANTOS

ERALDO MACHADO

GABRIEL DE CAMARGO RAMOS EURICH

HENRIQUE IIJIMA BISCOLI

JESSICA DOS PASSOS ANZOLIM

JOANDERSON DA SILVA PRADA

JULIANO DUARTE

MICHAEL WELLINGTON SENE

RITA SCHIOMO

SIMONE LEAL

THIAGO MOREIRA DA CUNHA LIMA

W ILLIAN ALEXANDRE OLIVEIRA CAMILO GEREMIAS

Total de vagas: 20

Total de aprovados : 20



CEDETEG (Guarapuava)

Medicina Veterinária - Integral

Vestibulando

ALINE ALVES DE CARVALHO

ANA CAROLINA SATER

ANA CAROLINE PAGGI

ANTONIO SERAFINI FILHO

CAMILA DEBASTIANI

ENIO ANTONIO BONAMIGO JUNIOR

FERNANDA FARIA RICKLI

GABRIELA SILVEIRA (1º lugar)

GUILHERME SERPA MACIEL

JEAN ÉRICK LANGOSKI

JOSELAINE BORTOLANZA PADILHA

JULIO CEZAR HEKER JUNIOR

KADIGIA PEGORARO

KAREN KORMANN PEREIRA

LARISSA BEATRIZ VOLSKI

LETÍCIA MISTURINI DALLA COSTA

LORRANY GOMES ZIMMERMANN

LUIZ ANTONIO DA SILVA JUNIOR

MARCELLE MAREZE

MARINA MULLER REIS WEBER

MATEUS POCZYNEK

RAFAELA PERINI

STHEFANY KAMILE DOS SANTOS

TATHIANE CONKE PINTO

THALYS EDUARDO NORO VARGAS DE LIMA

Total de vagas: 25

Total de aprovados : 25



CEDETEG (Guarapuava)

Nutrição - Integral

Vestibulando

ADRIANE WITKOVSKI

BRUNO JOSÉ DE ARAUJO MANENTE

CELINA DUCAT ZANINI

CLÉRIS CARNEIRO

DAIANE SERBAI

DIEGO RONTANI TONSIC (1º lugar)

EMILAINE FERREIRA DOS SANTOS

FRANCIANE APARECIDA FRANCO

JACIARA PEREIRA ALMEIDA

JESSICA DAIANE KOPSEL

KATIELLY MELEK

LARISSA CRISTINA FACHINELLO

LEILA SCHNEIDER

LÍVIA RESENDE SALLES

MARIANA MILANI PEREIRA

PRISCILA NAIVERTH FAIX

RENATA GALVÃO

SAUL FAJARDO

TATIANA FERREIRA

VALERIA HEUKO

Total de vagas: 20

Total de aprovados : 20



CEDETEG (Guarapuava)

Química - Integral

Vestibulando

ANNI CRISTINI SILVESTRI GOMES

DIEGO ALEXANDRE VAZ (1º lugar)

EMANUELLE OGG

FELIPE IANESKO

FERNANDA GALVÃO

FERNANDO KOSLOSKI KOGA

FRANCIELLY SILVEIRA RICHARDT

GABRIELA FRIGO FERNANDES

ILZE LIDIA BERWIG

IRINEO KELTE FILHO

JÉSSICA DAIANE TRENTINI

JULIAN JOHANN

LELIANE MARCOLIN

LEONARDO BRANDALIZE MEDEIROS

LEONARDO FONSECA DA SILVEIRA ANDREONI

LUAN SCHAFRANSKI

LUANA APARECIDA PACHECHNE

RENAN GUILHERME MARIM

TACINARA DE MEDEIROS

VANESSA WINIEWSKI

Total de vagas: 20

Total de aprovados : 20



Irati

Administração - Noite

Vestibulando

ADRIANA STEFANOVICZ (1º lugar)

ADRIANO GURA

ADRIEL MARTINS GELCZAKI

ANDRESSA KLOSSOWSKI

ARIEL AUGUSTO GAVLAK

CARLA MARIELI FLECHER TESLUK

CHRISTIAN DAVID PEREIRA PRESTES

ÉVERTON PIANARO ANGELO

FABIANE KIELT

FLAVIO MARINSKI

HELDER RODRIGUES DA MOTA

JAILSON CROVADOR

LAIS FROES WIPPICH

MARCELO HENRIQUE EVANGELISTA

MARIANE AMARAL

NATIELLE GIANINE BUENO

PABLO LORENZATO FERREIRA

PATRÍCIA RAFAELA DE ALMEIDA

SAULO ROBERTO KOROCOSKI

SILVIO ANDRADE

Total de vagas: 20

Total de aprovados : 20



Irati

Ciências Contábeis - Noite

Vestibulando

ADRIELI HRYCYK

ANTÔNIO MOSTEFAGA JÚNIOR

BRUNA LUBINA

CARLOS EDUARDO KAZMIERCZAK

ELISANDREA RUPPEL

ELISIANE DE ANTONI

FELIPE MARTINHUK

JÉSSICA DE FÁTIMA DOMBROSKI

JULIO RUDOLFO CLAZER

JUNIOR MENEZES LOURENÇO

MARCO ANTONIO RODRIGUES (1º lugar)

MARLENE DILAI

NECOLAI TEODORO BOBEK

NILSON DOS SANTOS VIEIRA

PABLO DELFRATE

PAULO ALEXANDRE STRUJAK

PAULO HENRIQUE BALESTRIN

RODRIGO DE BARROS SANTOS

TIAGO DE OLIVEIRA

VALQUÍRIA CABRAL RIBAS

Total de vagas: 20

Total de aprovados : 20



Irati

Engenharia Ambiental - Integral

Vestibulando

AMANDA BELUQUE

DAVID MARCOLINO NIELSEN (1º lugar)

DIEGO FRANCISCO DA SILVA

ESTÉFAN EDEVALDO BERWANGER

HELOISA BUSAGUERA

HERMAN ELOY GAUER

HIONÁ VALÉRIA DAL MAGRO FOLLMANN

JOÃO PAULO DE LARA

KAREN SAYURI ITO SAKURAI

LAÍZA FERNANDA CURTI TEIXEIRA

LEANDRO MARTINS DOS SANTOS

LUANA TAIZE MELLO

LUIZA MIQUELETTO

MAILA OLIVEIRA MACEDO

NATHANNA TESSARI JENZURA

PRISCILA LIANE BIESDORF

SABRINA GABRIELLE SAWCZYN

TAYONÁ CRISTINA GOMES

VANESSA CRISTINA POLINARSKI COQUEIRO

VINÍCIUS BALDO DE SOUZA

Total de vagas: 20

Total de aprovados : 20



Irati

Engenharia Florestal - Integral

Vestibulando

ANDRÉ FELLIPE CRAVO

ANTENOR LUIZ SIMÃO DE SOUZA

CARLOS HENRIQUE FONSECA DRINKO

CRISTIANA TRUJILU GERONIMO

ELIAS FELIPE DE ALMEIDA

EMILIO CORDOBA JANSSEN

EVANDRO TELEGINSKI

FERNANDA BORTOLANZA PEREIRA (1º lugar)

FERNANDA PAULA SZEKUT

GILVAN ALBERTO ZENY JUNIOR

GRAZIELE FOZATO SANTOS

HELENE PEREIRA

MIRIAM ARL

PÂMELA CAROLINE LAU

RAFAELA TONIOLO

SUÉLIO CAMILO RIBEIRO DE LIMA

THAYSA CHRISTINY CORREIA

THIARE APARECIDA DO VALLE COELHO

VIVIANE PASTORELLI RIBEIRO

W ILSON MORRO CHAMILETE

Total de vagas: 20

Total de aprovados : 20



Irati

Fonoaudiologia - Integral

Vestibulando

AMANDA BLUM BESTEN

ANA LIDIA EMERICK ROSA

CAROLINA EURICH MAZUR

CELINA CABRAL

DEISE CRISTINI MIRANDA ALBERTON

DIANA BALDIN

ESTÉFANI MEIRA

GILMAR ANTONIO BERLATTO JUNIOR

KARINA JOHANA PIZZORNO RAMILO

LAIS FERNANDA ZANON

MARIANE ROCHA CHEPLUSKI

SABRINA CORREIA DOS SANTOS

SARA HALLES FRACASSO (1º lugar)

TALITA RODRIGUES DE LIMA

W ILENA MARGRAF

Total de vagas: 15

Total de aprovados : 15



Irati

Geografia - Noite

Vestibulando

ADRIANE COROSQUE

ADRIANO COLPANI

ALINE BULATY

ANGELO LUCAS SEQUINEL

CLEITON MARCELO DE CAMPOS

ELENISE ANDREIA RENHUKI

IAGO LUCIANO MACHADO

JAMYLE TECHELAK (1º lugar)

JULIANO CAETANO PINTO

LEOCÁDIA MARIA WERETYCKI DUNICE

LULIAN CRISTINA DE OLIVEIRA

MARIANE VIEIRA DE OLIVEIRA

MARIELE APARECIDA DOS SANTOS

MIGUEL ANGELO BASSO

MISAEL IOZWIAK STACKIW

RICARDO MATTOZO BUENO

RODRIGO GARSTKA

SANDRA APARECIDA DE ALMEIDA

SONIA VANESSA LANGARO

W ILLIAM DE CHAVES

Total de vagas: 20

Total de aprovados : 20



Irati

História - Noite

Vestibulando

ALINE FRANCO

ANDRESA DILAI

ANGELICA STACHUK

BIANCA ALINE DINIZ DE ALMEIDA

BRUNO SCHROEDER

BRUNO VICHINHESKI (1º lugar)

CAMILA BIRANOSKI

DANIELA CRISTINA BRUNIKOSKI

EDUARDO COVALSKI

ELISLAINE CHITIKO

FRANCELIZE FRANCZAK

HELITON SZCZYPIOR

JARDEL TITSKI

JOELMA BECKER

JONATHAN ANDRÉ BORTOLETTO

MANUELA GIELINSKI GABRE

MARCOS JULIANO LUCAVEI

NAIARA CRISTINA HARTMANN DE SOUZA

OSNI PEDROSO DOS SANTOS

TAMIRES HECKE

Total de vagas: 20

Total de aprovados : 20



Irati

Letras Português - Noite

Vestibulando

ADELI APARECIDA SANTANA DOS SANTOS

CARLA MICHELI CARRARO (1º lugar)

CRISLAINE MOREIRA

EDICLÉIA DOMARESKI

ELAINE BONKI MANEIRA

GILMAR PODGURSKI

IVAN POLAK

MARCIA MICHELINE JANISKI KOSINSKI

MAURÍCIO PILLECCO

PATRICIA DE ALMEIDA DE LIMA

ROSIANE RIBEIRO DOS SANTOS

SAUL KANCLAROVICZ

TRESINHA HUL

VANESSA FERREIRA

Total de vagas: 14

Total de aprovados : 14



Irati

Matemática - Noite

Vestibulando

CARINA VIEIRA DE SOUZA

CARLA ADRIANA CARNEIRO

EDINEI DIEGO SPECHT

ELISMARA APARECIDA ZEN

ELTON PASSOS

EMMANUEL LUIS RANKOSKI

GISELE ROESSLER

LAÍS CAROLINE CHEPLUKI

LIRO DION MARQUES BEZERRA

LUANA ANDRUCHIU

LUCIA MAZUR

LUIZA DZERVA

MARIANE TREVIZAN

MIGUEL VIEIRA DE MELLO NETO (1º lugar)

PATRÍCIA RODRIGUES DE ALMEIDA DE LIMA

PAULO MARCELO CHANSKI DE LIMA

RAQUEL REGIANE CARARO

RICARDO CABRAL LAURINDO

SANDRO ANTONIO DA CRUZ

TAVIANE SIMONE SPECHT

Total de vagas: 20

Total de aprovados : 20



Irati

Pedagogia - Noite

Vestibulando

ANDRÉIA FILIPAKI

ANGÉLICA DE ANTONI

DEBORA APARECIDA WAGNER

ELLEN KARINA NEIVERTH

ÉRICA FERREIRA MARTINS

FRANCIELI VANESSA SCHLEIDER

GLEICI VUDALA

JESSICA NAIANE SEVERINO DA MAIA

LAIS CAMILA DOMINGUES

LETICIA ANDREIA DE JESUS DOTES

LORENA SANTANA BAZILIO

LUANA APARECIDA SCHEIFFER

MARTA ROSANI TARAS VAZ

NÁDIA CRISTINA DA MOTTA

PAULINE RAFAELA SYNDERSKI

RAFAELA GASPARELLO OLENIKI

SIMONE BUBNIAK BORGES SOARES

THAMYRES BOBATO DE CAMPOS

VALDINÉIA LINHARES (1º lugar)

VERIDIANA ISABEL SCHEREDA

Total de vagas: 20

Total de aprovados : 20



Irati

Psicologia - Integral

Vestibulando

ADNIR LUIZ ANDRADE JR

ANA PAULA BOGUCHEWSKI (1º lugar)

ANGELA ALINE HAIDUK ROSA

BÁRBARA DIAS MIRAS

BRUNA CARVALHO ZANATTA

BRUNA CÁSSIA DAL VESCO

CARLOS MAGNO GUIMARÃES FERREIRA

FABIANA BRISKY PINTO DE OLIVEIRA

FABÍOLA FERREIRA DE SOUZA

FRANSCIELLE RIBAS DE ARAUJO

JÉSSICA ALINE DA COSTA LIMA

KAMYLA LUQUETI SILVA

PAOLA PADILHA DOS ANJOS

RICARDO BRANDEL JUNIOR

VERÔNICA CRISTINE MARQUES FERREIRA

Total de vagas: 15

Total de aprovados : 15



Irati

Turismo - Manhã

Vestibulando

ALAM CASSIO NOVELLO KÜLLER

ANA CLAUDIA KOCHINSKI (1º lugar)

BRUNA FERNANDES CORDEIRO

EDVAN ERON LOVATO

ELLISON BORA DELLI COLLI

JADERSON LUCIANO HRABER

JOÃO GABRIEL FERREIRA

JONAS ROBERTO RIBEIRO

MARCOS ROBERTO DE PAULA

MARIANA NODARI

MARIELA CRISTINA PABST VERONESE

MARTA MACHADO DE ARAÚJO

MICHAEL ALEX FERREIRA

NARA LUANA MORES

PÂMELA TAMARA RAMBO

PRISCILA TABORDA

RAFAELA UKRAINSKI

SILVIA APARECIDA DOS SANTOS

SUELLEN CRISTINE MATTE

THAISA EMANUELLI VIANNA

Total de vagas: 20

Total de aprovados : 20



Chopinzinho

Ciências Contábeis - Noite

Vestibulando

AMANDA MARTINS

ANGELO SERGIO BUENO (1º lugar)

AYMÊ MARINA NELLES DA SILVA HECHT

DINARA MAZZUCATTO

EVELAINE APARECIDA ROSA

GIANE RESMINI

GILBERTO SILVA DALMASO

JOSEANE DE ASSIS

JOSIANE LUSIA SCARIOT

JOSIELE CIVIRIANO

KETLIN DAIANE SIMON

LARISSA GASS

LINDOMAR RODRIGUES DOS SANTOS

MARILEI PANEGÁZ KURPEL

MOACIR DE SIQUEIRA BIER

NAIANE ALICE PRESA

OSMAR ROBERTO PRUSCH DE MOURA

SUZAMARA HANCKE

TARCISIO KOEHLER

VANESSA ALAINE ZANKANOL

Total de vagas: 20

Total de aprovados : 20



Chopinzinho

Pedagogia - Noite

Vestibulando

ANA CARLA ZANOTO

ANA CLEIDE DE SIQUEIRA

ANA PAULA BORGES DE INHAIA

DAIANA DE LIMA

DINAMAR ERROBIDARTE FURLIN

EDSA DE MARCH

ELISÂNGELA KAUFFMANN

FERNANDA CZARNOBAJ

GIULIANNA RUFATTO (1º lugar)

GRASIELI DA SILVA QUADRA

JEUSSA DOS SANTOS

JISLAINE ANDRÉIA DA SILVA

JULIANA DALLAMARIA

KATIA VANESSA FUHR

KEILA ANDREIA DE OLIVEIRA

LUCIANA LOTTI

MARIA LORENA PINTO DE OLIVEIRA GADINI

MARIKELLI DALFOVO

MERILLYN ALINE DE OLIVEIRA

VIVIELLI POLLERMANN

Total de vagas: 20

Total de aprovados : 20



Pitanga

Administração - Noite

Vestibulando

ANDERSON CRISTIAN MARTINS

ANDRÉ LUIZ SIMIANO

BRUNO HERONDY KOSEMBA JUNIOR

EDINEIA NEVES DE OLIVEIRA

FRANCIANE LUFT

FRANCIELI LARISSE MEIRELLES (1º lugar)

JAQUELINE LUBACHESWSKI

JOÃO ADILSON MACIEL

JONATAN RIBAS

JOSSYELLEN BECHER

KELIS SCHINAIDER

MARCIO GARDIN

OLIVIA JAQUELINE MOREIRA DOS SANTOS

ORLANDO CAYETANO FELIPE ORTIGOZA

PATRICIA PTELAK

ROSINEI DE PAULA

THAIS FERNANDA MARAFON

TONI ELTON SCHINEMANN

VALDIRENE DE AZEVEDO

VINICIUS PIETRO RIZZI

Total de vagas: 20

Total de aprovados : 20



Prudentópolis

Ciências Contábeis - Noite

Vestibulando

ANDERSON ALVES DA CRUZ

ANTONIO EZEQUIEL DE OLIVEIRA

CEZAR BURKOUSKI

ELIZABETE ALVES

HERCULES DE QUADROS

IVANA PAULA BRENNER

JAIME MARQUES

JOSIANE SKOROPADA

LAIANA KOBERNOVICZ

LUIZ MURILO SCHAFRANSKI

MÁRCIA HARUE TANIGUTI MENDES (1º lugar)

MARIA BEATRIZ PETROSKI

MARIO HENRIQUE DE MATTOS

MARIVALDO VASSELEK

MARTIN VAHLDIEK

ROBERTO SOPCZAK

SANDRA MARA CORDIAKI

SANDRO STANKOVITZ DA ROSA

SOLANGE DE OLIVEIRA ROSA

TATIANA ZANLORENSI

Total de vagas: 20

Total de aprovados : 20



Prudentópolis

Pedagogia - Noite

Vestibulando

CAMILA DANIELE MORAES

ELICEIA KIEC

ESTELA MARA MARINA GUERINI

JANETE NAVROSKI

JOSEANE JENDRUCZAK

JOSEFA IANCZYN

JULIANE MARTENOVETKO (1º lugar)

MARCIA APARECIDA LONGATO

MARIA HELENA PRUCNEL

REGIELE CRISTINE VON HOLLEBEN

RENATO GONÇALVES DOS SANTOS

ROSELI APARECIDA VERIA

SARA VERLINDES DOS ANJOS

TERESA HALASZEN

THAIS MARIANE PIMENTEL DE SOUZA

VALERIA DE ASSIS

VANESSA MAIA DO NASCIMENTO

VANESSA MAKOHIN COSTA ROSA

VIVIANE GALLI

ZENOBIA DOVHAN

Total de vagas: 20

Total de aprovados : 20



Últimas Educação:

Porto Barreiro: alimento saudável na mesa

Coment(0)
#Hits(0)
MAIS:


 
Início | Quem Somos | Comercial | Redação | Direção | Sugestões | Trabalhe Conosco | Publicaçôes | Fale Conosco | Política de Privacidade Jornal Correio do Povo :: Rua Cel. Guilherme de Paula, 880 Fone: (42) 3635-2944 CEP 85.301-220 - Laranjeiras do Sul - PR