Com reencontro entre Mirassol e Palmeiras, sábado é de rodada pelos estaduais, fique atento aos horários

Esporte

Campeonato Carioca: clássico define o último finalista do Turno

  • Compartilhe Essa Notícia
  • Compartilhar no Facebook00
  • Compartilhar no Google Plus00
  • Compartilhar no Twitter
Crédito: GE
Crédito: GE

Campeonato Paulista 
Ponte Preta x Novorizontino - 16h30
Ferroviária x Santos - 16h30
Botafogo x Ituano - 16h30
Mirassol x Palmeiras - 19h
São Caetano x Red Bull Brasil - 19h
Campeonato Paranaense
Londrina x Coritiba - 16h30
Cascavel x Atlético-PR - 16h30
Paraná Clube x Prudentópolis - 16h30
Maringá x Rio Branco-PR - 16h30
Cianorte x Toledo - 16h30
Foz do Iguaçu x União - 16h30
Campeonato Carioca - Semifinal do primeiro turno
Flamengo x Botafogo - 16h30
Campeonato Mineiro
Boa Esporte x Tombense - 11h
Vila Nova-MG x URT - 16h
Atlético-MG x Caldense - 16h30
Campeonato Alagoano
CSE x CSA - 15h30
Murici x CRB - 16h
ASA x Santa Rita - 21h30
Campeonato Catarinense
Hercílio Luz x Figueirense - 16h30
Joinville x Concórdia - 17h
Inter de Lages x Criciúma - 19h
Campeonato Cearense
Guarany de Juazeiro x Fortaleza - 16h30
Ceará x Horizonte - 18h
Copa do Nordeste
ABC x Vitória - 17h
Campeonato Goiano
Iporá x Vila Nova - 16h30
Atlético-GO x Itumbiara - 16h30
Goiás x Aparecidense - 16h30
Anapolina x Grêmio Anápolis - 17h
Campeonato Maranhense
Santa Quitéria x Sampaio Corrêa - 16:45
Campeonato Matogrossense
Araguaia x Luverdense - 16h
Poconé x Cuiabá - 16h
Campeonato Paraíbano
Treze x Nacional de Patos - 17h
Campeonato Paraense
Parauapebas x Paysandu - 17h
Campeonato Paulista Série A2
Votuporanguense x Portuguesa - 11h
Taubaté x XV de Piracicaba - 16h
Água Santa x Rio Claro - 16h
Sertãozinho x Guarani - 19h
Campeonato Sergipano
Olímpico x Sergipe - 16h35
Confiança x Frei Paulistano - 18h

Campeonato Paranaense Segunda Divisão 

Iraty x Rolândia - 16h30
Operário x Andraus - 16h30

  • Compartilhe Essa Notícia
  • Compartilhar no Facebook00
  • Compartilhar no Google Plus00
  • Compartilhar no Twitter