Esporte

Resultados dos Jogos Abertos de sábado e domingo em Laranjeiras

Confira os resultados das partidas válidas pelos Jogos Abertos do Paraná fase regional em Laranjeiras do Sul da tarde e noite de sábado (9) e manhã de domingo (10):

TARDE E NOITE DE SÁBADO (9)

BASQUETEBOL

Jogos no Laranjão

13h00 BITURUNA (22) X (102) PINHÃO – (masculino)
16h15 MALLET (26) X (98) GUARAPUAVA –  (masculino)
17h45 LARANJEIRAS DO SUL 68 X 64 CANTAGALO –  (masculino)
 

FUTEBOL

Jogos no Operário

13h30 – RIO BONITO DO IGUAÇU (00) X (07) GUARAPUAVA
15h30 – GOIOXIM (00) X (10) LARANJEIRAS DO SUL

 

FUTSAL

Jogos na Escola Municipal Teotônio Vilela

14h00 – NOVA LARANJEIRAS (02) x (02) CANTAGALO – (feminino) – (pênaltis 6 x 5)
15h25 – QUEDAS DO IGUAÇU (02) x (05) GENERAL CARNEIRO – (feminino)

Jogos no Laranjão

20:35 – LARANJEIRAS DO SUL (11) x (00) PAULA FREITAS – (feminino)
21:45 – PAULA FREITAS (01) x (01) LARANJEIRAS DO SUL – (masculino) – (pênaltis 3 x 5)

Jogos no Laranjinha

15h55 – GUARAPUAVA (07) x (01) FOZ DO JORDÃO – (masculino)
17h05 – PORTO BARREIRO (04) x (05) GOIOXIM – (masculino)
19h30 – PINHÃO (00) x (03) PAULO FRONTIN – (masculino)
20h55 – REBOUÇAS (07) x (04) UNIÃO DA VITÓRIA – (masculino)

 

HANDEBOL

Jogos no Laranjão
19h00 – IRATI (19) X (26) LARANJEIRAS DO SUL – (masculino)

Jogos no Laranjinha

13h00 – CANDÓI (21) X (17) CANTAGALO – (masculino)
14h35 – QUEDAS DO IGUAÇU (36) X (23) PINHÃO – (masculino)

 

VOLEIBOL

Jogos na Fase

13h00 – IRATI (02) X (00) UNIÃO DA VITÓRIA –(feminino)
14h00 – BITURUNA (02) X (00) GENERAL CARNEIRO – (feminino)
16h00 – CANTAGALO (01) X (02) IRATI – (masculino)
19h00 – LARANJEIRAS DO SUL (02) X (00) PORTO BARREIRO – (feminino)
20h00 – LARANJEIRAS DO SUL (00) X (02) UNIÃO DA VITÓRIA – (masculino)
 

MANHÃ DE DOMINGO (10)

FUTEBOL

Jogos no Operário
08h30 – GUARAPUAVA (00) X (02) CANTAGALO
10h30 – LARANJEIRAS DO SUL (05) X (00) PINHÃO

 

FUTSAL

Jogos na Escola Municipal Teotônio Vilela

08h00 – PAULA FREITAS (00) x (06) PORTO BARREIRO – (feminino)
09h25 – REBOUÇAS (02) x (03) UNIÃO DA VITÓRIA – (feminino)
10h35 – QUEDAS DO IGUAÇU (07) x (03) PINHÃO – (feminino)

Jogos no Laranjinha

08h00 – GENERAL CARNEIRO (02) x (03) PAULO FRONTIN – (feminino)
09h25 – PAULO FRONTIN (02) x (03) NOVA LARANJEIRAS – (masculino)
10h35 – RIO BONITO DO IGUAÇU (04) x (04) CAMPINA DO SIMÃO – (masculino) – (pênaltis 1 x 4)

 

HANDEBOL

Jogos no Laranjão

08h00 – PINHÃO (37) X (24) NOVA LARANJEIRAS – (masculino)
09h35 – CANTAGALO (17) X (44) GUARAPUAVA – (masculino)
10h55 – LARANJEIRAS DO SUL (12) X (25) REBOUÇAS – (masculino)

 

VOLEIBOL

Jogos na Fase
08h30 – PORTO BARREIRO (00) X (02) PAULO FRONTIN – (feminino)
09h30 – UNIÃO DA VITÓRIA (02) X (01) BITURUNA – (feminino)
10h30 – CANTAGALO (02) X (00) BITURUNA – (feminino)