Definidos os duelos das oitavas de final da Copa RCA/Coprossel de Futebol Sete – taça Centro Universitário Uninter

Esporte

  • Compartilhe Essa Notícia
  • Compartilhar no Facebook00
  • Compartilhar no Google Plus00
  • Compartilhar no Twitter
Divulgação
Divulgação

No último sábado (07) três partidas no Campo do ITC – Iguaçu Tênis Clube fecharam a 1ª fase da Copa Rádio Campo Aberto/Coprossel de Futebol Sete – Taça Centro Universitário Uninter:
– P.M DE CANTAGALO/FRANCIMAC 13 x 00 JUSTI/MV TRANSPORTES
– PM. MARQUINHO 04 x 01 E.C UNIÃO CAMPO DO BUGRE
– EQUIPEGIL/FUNILARIA BÓRIS 03 x 01 LOJAS VARGAS/ CANDÓI
Lembrando que são 32 equipes divididas em 8 grupos, classificam as as duas melhores de cada grupo para a 2ª fase (oitavas de final).
A classificação final da 1ª fase ficou assim:
GRUPO “A”
1ª – EQUIPEGIL/FUNILARIA BÓRIS 09
2ª – LOJAS VARGAS/ CANDÓI 06
3ª – BRASIL GÁS/WIFI LANCHES
4ª – A.Z CONCREARTES/SAUDADE

GRUPO “B”
1ª – PANI MOISÉS/ COM.VIRMOND/FIRMAQ 09
2ª – P.M NOVA LARANJEIRAS 03
3ª – IMPLEMAQ B 03
4ª – SÃO MIGUEL/RS TINTAS AUTO CENTER 03

GRUPO “C”
1ª – AUTO POSTO RESERVA 06
2ª – P.M GUARANIAÇU 06
3ª – DE PIERRI CONSTRUÇÕES 03
4ª – WST/MER.GAVA/LOJÃO DO BRAZ 03

GRUPO “D”
1ª- SÃO MIGUEL/MAQUIMÓVEIS/MAQUIVEST 09
2ª – P.M VIRMOND 06
3ª – RECANTO ESPORTIVO 03
4ª – AERG/GLOBO AVES

GRUPO ‘E”
1ª – P.M DE CANTAGALO/FRANCIMAC 06
2ª – DALLAS/CAPRINI 06
3ª- INTERNACIONAL DO SERTÃOZINHO 06
4ª – JUSTI/MV TRANSPORTES

GRUPO “F”
1ª – IMPLEMAQ A 09
2ª – OS RENEGADOS/ZANOTO F.C 06
3ª – FARMACIA REAL/REFRIGERAÇÃO GITUR 03
4ª – ASSOCIAÇÃO 8 DE JUNHO

GRUPO “G”
1ª – PRIMATO/ALTO SÃO JOÃO 06
2ª- PV/MARM.SUL CAPIXABA 06
3ª – PM. MARQUINHO 03
4ª – E.C UNIÃO CAMPO DO BUGRE 03

GRUPO “H”
1ª – ERVAL GRANDE 09
2ª – PASSO LISO/MERCADO PREGUINHOS 06
3ª – AERBI 03
4ª – AEL/FAR N.S.APARECIDA

Os confrontos das Oitavas de Final ficou desta forma:
Jogo 1 – 1º A Equipe Gil/Fábrica Boris x 2º B P.M de Nova Laranjeiras
Jogo 2 – 1º C Auto Posto Reserva x 2º D P.M de Virmond
Jogo 3 – 1º E P.M de Cantagalo/Francimac x 2º F Os Renegados/Zanoto F.C
Jogo 4 – 1º G Primato Alto São João x 2º H Passo Liso/Merc Preguinhos
Jogo 5 – 1º B P. Moisés/C. Virmond/Firmaq x 2º A Lojas Vargas Candoi
Jogo 6 – 1º D São Miguel/Maq/Maq x 2º C P.M de Guaraniaçu
Jogo 7 – 1º F Implemaq A x 2º E Dallas Caprini
Jogo 8 – 1º H Erval Grande x 2º G PV Marmoraria Sul Capixaba

Até o momento foram realizados 47 jogos, 236 gols marcados, média de 5,02 gols por partida, aplicados 86 cartões amarelos média de 1,8 por partida e 9 cartões vermelhos média de 0,19 por partida .
O artilheiro do campeonato é Renatinho da Prefeitura de Guaraniaçu com 9 gols, seguido de Célio da Pani do Moisés/Comercial Virmond/Firmaq com 8 gols e Giberto do Dallas Caprini com 6 gols.

  • Compartilhe Essa Notícia
  • Compartilhar no Facebook00
  • Compartilhar no Google Plus00
  • Compartilhar no Twitter