Inicia nesta quarta-feira (04) a coleta de embalagens e agrotóxicos

Produtores devem ficar atentos ao cronograma da coleta na região

O recolhimento das embalagens vazias está sendo realizado em vários municípios da região da Cantu. São recebidas diretamente dos produtores rurais e através da coleta itinerante organizada pela Associação dos Revendedores de Agroquímicos do Centro Oeste (ARACO).
O representante da ARACO na região parabenizou os produtores pela consciência e reforçou a necessidade da devolução correta das embalagens – OUSA.
Acompanhe o calendário de coleta 2020


Laranjeiras do Sul                                      
04/11/20          Rio do tigre 8h30 às 11h30 horas
04/11/20          Alto Alegre do tigre 13h30 às 16 horas                                
04/11/20          Rio Verde 8h30 às 11h30
04/11/20          Colônia União 13h30 às 16 horas
05/11/20          Passo Liso 8h30 às 11h30 


Goioxim
06/11/20          Linha Jaboticabal 8h30 às 11 horas
06/11/20          Posto Goioxin 13h30 às 15h30


Virmond                          
   09/11/20       Sede Copergrão 8h30 às 16 horas
  10/11/20       Rio Tapera 8h30 às 11h30 
  10/11/20       Campo das Crianças 13h30  às 16  Horas
  10/11/20       Lagoa Bonita 8h30 às 16 horas.


Cantagalo
11/11/20         Cavaco 13h30 as 16 horas
11/11/20         Campo Alto 8h30 às 11h30
11/11/20         Perpétuo Socorro 8h30 às 11h30 
11/11/20         Linha Janjão 13h30 às 16 horas


Espigão Alto Iguaçu    
12/11/20    Pátio Terra Cereais 


Quedas do Iguaçu                             
13/11/20    Pátio Terra cereais   


Rio Bonito do Iguaçu
16/11/20         Ass.Ireno Alves (sede) 8h30 às 11h30
16/11/20          P.A. Ireno Alves (L Arapongas) 13h30 às 16 horas
17/11/20         P.A. Marcos Freire (Centro) 8h30 às 11h30 
17/11/20         Pinhalzinho 8h30 às 11h30
17/11/20          Linha Rosa 13h30  às 16 horas
18/11/20          Coprossel 
19/11/20          Sede da Coasul


Nova Laranjeiras          
23/11/20     Pátio Coprossel   8h30 às 16 horas
 24/11/20    Guarani 8h30 às 11h30
24/11/20    Assentamento Xagu centro 13 às 16 horas
 24/11/20    Rio da Prata 8h30 às 11h30 
24/11/20    Guaraí 13h30 às 16 horas 
 25/11/20    Deposito Casa Criador 8h30 às 16 horas    


Porto Barreiro            
02/12/20         Guarani do Cristo Rei 8h30 às 11h30
02/12/20          Pinhal Preto 13h30 às 16 Horas
03/12/20         Sede Copergrão 8h30 às 16 horas
03/12/20         Assentamento Santa Rita 8h30 às 11h30
04/12/20          Sede da Coasul   8h30 às 16 horas