Laranjeiras do Sul sedia neste final de semana a segunda etapa dos JAP´s

Segunda etapa segue até o domingo (24) e define os classificados para a Fase Macrorregional, que acontece no mês de agosto em Irati

Nesta sexta-feira (22) iniciou a segunda etapa dos Jogos Abertos do Paraná, JAP´S em Laranjeiras do Sul. Com partidas decisivas os jogos irão até domingo (24), com as modalidades de Futsal (masculino e feminino), Handebol (masculino) e Voleibol (masculino e feminino).

Modalidades que já foram campeãs

As outras modalidades, Basquetebol (masculino e feminino), bocha (masculino), bolão (masculino e feminino) e Handebol feminino, os campeões já foram conhecidos na primeira etapa, ou seja:

Basquetebol masculino: Guarapuava

Basquetebol feminino: Laranjeiras do Sul

Bocha: Laranjeiras do Sul

Bolão feminino: General Carneiro

Bolão masculino: Guarapuava

Handebol feminino: Pinhão

Os campeões em cada modalidade, garante classificação para a Fase Macrorregional, que acontece no mês de agosto em Irati.

Confira segunda etapa dos Jogos

• Handebol

Dia: 23/07

Local: Ginásio de Esportes Laranjão

16 horas – Candói x Pinhão – semifinal – Jogo 02 (M)

17h30 – Laranjeiras do Sul x Quedas do Iguaçu – semifinal – jogo 01 (M)

• Handebol

Dia: 24/07

Local: Ginásio de Esportes Laranjão

9 horas – Perdedor jogo 1 x perdedor jogo 2 – Decisão de 3º/4º lugares (M)

10h30 – Vencedor jogo 1 x Vencedor jogo 2 – Decisão 1º e 2º lugares (M)

• Futsal

Dia: 22/07

Local: Ginásio de Esportes Laranjão

14h45 – Guarapuava x Candói – Jogo 03 – (M)

16h15 – Quedas do Iguaçu x Pinhão – Jogo 04 – (M)

19 horas – Laranjeiras do Sul x Goioxim – Jogo 01 – (M)

20h30 – Cruz Machado x Paula Freitas – Jogo 02 – (M)

Dia: 23/07

Local: Ginásio de Esportes Laranjão

13 horas – Cantagalo x Rebouças – jogo 02 – semifinal (F)

14h30 – Vencedor jogo 03 x Vencedor jogo 04 – jogo 06 – semifinal (M)

19 horas – Laranjeiras do Sul x Guarapuava – jogo 01 – semifinal (F)

20h30 – Vencedor jogo 01 x Vencedor jogo 02 – jogo 05 – semifinal (M)

Dia: 24/07

Local: Ginásio de Esportes Laranjinha

8h30 – Perdedor jogo 01 x Perdedor jogo 02 – decisão 3º e 4º lugares (F)

10 horas – Perdedor jogo 05 x Perdedor jogo 06 – decisão 3º e 4º lugares (M)

Dia: 24/07

Local: Ginásio de Esportes Laranjão

13h30 – Vencedor jogo 01 x Vencedor jogo 02 – decisão 1º e 2º lugares (F)

15 horas – Vencedor jogo 05 x Vencedor jogo 06 – decisão 1º e 2º lugares (M)

• Voleibol

Dia: 23/07

Local: Ginásio de Esportes Laranjinha

13 horas – Mallet x Porto Barreiro (F)

14 horas – Bituruna x Laranjeiras do Sul (F)

15 horas – Laranjeiras do Sul x Quedas do Iguaçu – Semifinal – jogo 01 (M)

16 horas – Guarapuava x Bituruna – Semifinal – jogo 02 – (M)

Dia: 24/07

Local: Ginásio de Esportes Laranjinha

13 horas – Porto Barreiro x Bituruna – F

14 horas – Laranjeiras do Sul x Pinhão – F

15 horas – Perdedor Jogo 01 x Perdedor Jogo 02 – Decisão 3º/4º lugares (M)

16 horas – Vencedor Jogo 01 x Vencedor Jogo 02 – Decisão 1º/2º lugares (M)

Acompanhe nossas redes sociais e fique por dentro das novidades

 |   |   |   | 

Fique por dentro de todas

Se inscreva e receba as melhores notícias do Correio do Povo direto no seu e-mail