Guaraniaçu terá três chapas ao executivo e 73 candidatos a vereador

Guaraniaçu tem neste ano três chapas concorrendo à majoritária:

Osmário Portela (PDT) e vice José Gracioso (Progressistas);

Paulo Fin (Republicanos) e vice Simone Duarte ( Republicanos);

Ronaldo Cazela (MDB) e Márcio Ramos (Podemos).

 

O município terá ainda 73 nomes na disputa ao legislativo. Destes, 19 serão mulheres, ou seja, 26%.

Dos candidatos 14 são do DEM, 12 do MDB, 13 do Patriota, 10 do PDT, 12 do Podemos, 3 do PT e 9 do Republicanos.

Confira quem são os candidatos:

ALES MAGALHAES ALES MAGALHAES DO MEDEIRO DEM
ANDERSON DA CRUZ MOTA ANDERSON BLACK REPUBLICANOS
ONEIDES ANTONIO TONET BAIO DA ACADEMIA DEM
EDILBERTO BONIFACIO DOS SANTOS BETAO PDT
CARLOS ROBERTO FERREIRA CARLÃO DO GUAPORÉ MDB
CARLOS DA LUZ CARLOS DA LUZ REPUBLICANOS
CELIA PIETROBON COSTANARO CELIA COSTANARO PDT
CELSO DELLA BETTA CELSO DELLA BETTA DEM
CLAUDIA DE FATIMA DEINA CLAUDIA DOS PRODUTOS REPUBLICANOS
CLEBER XAVIER FRANCA CLEBER DA METALURGICA PATRIOTA
EUCLIDES MARCELINO CRIDE CARA DE CAVALO PODE
DANIEL DOUGLAS DE SOUZA MAGALHÃES DANIEL DO FOTO MDB
DAVI MENDES DA SILVA DAVI MENDES PATRIOTA
JOSÉ TADEU MAGALHÃES DEDÉ MDB
DINARTE BATISTA LEAL DINARTE DA CAMINHONETE AZUL DEM
EDINEI CHAGAS DE MORAES EDINEI DA MM PATRIOTA
EDIR FÁTIMA QUEIROZ SANDRI EDI SANDRI MDB
EDMILSON PEREIRA DA SILVA EDMILSON MOSQUITO PATRIOTA
ELISEU GONÇALVES DUARTE ELISEU DUARTE REPUBLICANOS
ELTON PAULO FRANCISCO ELTON PROF DE XADREZ MDB
ELZA CLARO FERREIRA DOS SANTOS ELZA FERREIRA REPUBLICANOS
FRANCISCA DE ANDRADE FRAM FELIPE DEM
FREDERICO DOMINGOS THOMÉ FREDERICO THOMÉ PODE
GUSTAVO ANTONIO MORAES DE JESUS GUSTAVO MORAES DEM
HÉLIO MORAES DE JESUS HÉLIO MORAES MDB
IDIMAR DA SILVA IDIMAR DA SILVA PATRIOTA
IVETE LUIZ DE SOUZA IVETE DO SANTA CLARA PATRIOTA
JOÃO OLIVAR DA ROCHA JOÃO ROCHA PODE
JOSE BRAZ DE FRANCA JOSE BRATAQUE DEM
JUVELINO RABELO JUVELINO RABELO MDB
LEONIR TERESINHA WRUBEL LÉO WRUBEL MDB
LIOMAR FELIPE DE ANDRADE LIOMAR ANDRADE PATRIOTA
LORECIR JOSÉ LECH LORECIR J LECH MDB
LUIZ CARLOS MELZI LUIZ DOS CHURROS PATRIOTA
LUIS POZZOLO LUIZ POZZOLO PT
WILSON MARCELO CORONA MARCELO CORONA PDT
MARCOS PEDRO BIASON MARCOS BIASON (MARKITO) REPUBLICANOS
MARIZA SIQUEIRA DA SILVA MARIZA SIQUEIRA MDB
MARLENE FERREIRA DE LIMA DE BONFIM MARLENE BONFIM DA PLANALTINA PATRIOTA
MARLENE DE FATIMA STEFANES MARLENE STEFANES ENFERMEIRA DEM
MARLI TEREZINHA COLLA MARLI COLLA PDT
MARCON DE FIGUEIREDO VOLLET MARQUINHOS DO BORMAN PDT
JOSÉ ALVES DOS SANTOS NEGÃO DO SETE PT
NEI BERTOLINI NEI BERTOLINI PODE
NEIMAR JOSE BORLIN NEIMAR BORLIN DEM
NELIO ACHILES SECCHI NELIO PDT
ENEDIR APARECIDA MISSEL NENA MINISTRA PATRIOTA
NERI DE JESUS DO BONFIM NERI BONFIM PDT
JERONICE SCHUATZ NICE SCHUATZ DEM
NILZA PADILHA NILZA PADILHA PT
NOELI DE LIMA NOELI DE LIMA DEM
ODACIR CARLOS DA SILVA ODACIR VIOLEIRO REPUBLICANOS
DANIELI CRIS DA SILVA PROF DANI DA CAPOEIRA PODE
MARILDE ISABEL ZULPO WENUKA PROF MARI ZULPO MDB
RICARDO PINAFFI CASSIMIRO RICARDO PINAFFI PDT
LEANDRO RIGO RIGO PDT
RONALDO BRANDAO SILVERIO RONALDO SILVERIO PATRIOTA
ROSÂNGELA MARIA ANGHINONI RAMOS ROSÂNGELA ANGHINONI PODE
ROSILDA APARECIDA BRIGIDO ROSILDA BRIGIDO PATRIOTA
ROSICLER APARECIDA TOALDO ROSI TOALDO PODE
OLMIR SANTIN SANTIN MDB
SERGIO JOSE CECATO SERGIO CECATO DEM
SIMONE GALVAN TISATTO SIMONE PSICÓLOGA PODE
SONIA MARA FERNEDA SONIA MARA REPUBLICANOS
TATYANE DE QUEIROZ TATY PDT
TEREZINHA ALVES RODRIGUES TERE RODRIGUES DEM
VALDERI DE JESUS SOARES VALDERI SOARES PATRIOTA
VALENTIM MURBACH VALENTIM MURBACH PODE
VALTAIR FRANÇA VALTAIR FRANÇA PODE
VITOLOR DOS SANTOS ALMEIDA VITOLOR ALMEIDA PODE
DIVONSIR CARNEIRO DA CRUZ VONZO REPUBLICANOS
JOSÉ IVOLMIR DE OLIVEIRA ZÉ BOMBEIRO PODE
JOSE ALVES PADILHA ZE PADILHA DEM