Série Ouro: siga a tabela de jogos completa da 1ª fase

A Federação Paranaense de Futebol de Salão (FPFS) divulgou na noite de sexta-feira (12) a tabela completa da 1ª fase

A Federação Paranaense de Futebol de Salão (FPFS) divulgou na noite de sexta-feira (12) a tabela completa da 1ª fase da Série Ouro do Campeonato Paranaense de Futsal. O certame começará no dia 19 de março, com cinco jogos, com destaque para dois clássicos entre equipes do Sudoeste: Dois Vizinhos x Pato e Chopinzinho x Ampére.

O estadual começa como terminou em 2020: com arquibancadas vazias. Por conta da pandemia, os jogos foram agendados entre segundas e sextas-feiras, com horário máximo de pontapé às 18.

Até a 5ª rodada, os jogos estão detalhados com datas e horários. O clássico entre Pato e Marreco está agendado para a 2ª rodada, no dia 26 de março, às 17 horas, no Ginásio Dolivar Lavarda, em Pato Branco. Coronel e Chopinzinho jogam no Barro Preto no dia 23 de abril, às 18 horas.

O clássico do Oeste do estado, entre Cascavel e Foz Cataratas, acontecerá na 13ª rodada, enquanto a reedição da final do ano passado, entre a Serpente e o Umuarama ficou para a 15ª rodada.

Confira os confrontos a seguir:

Campeonato Paranaense de Futsal – Série Ouro – 1ª fase

1ª rodada

  • Marreco x Palmas – 19/03 – 17 horas
  • Cascavel x Coronel – 19/03 – 18 horas
  • Dois Vizinhos x Pato – 19/03 – 18 horas
  • Chopinzinho x Ampére – 19/03 – 18 horas
  • Campo Mourão x São José dos Pinhais – 23/03 – 18 horas
  • Foz Cataratas x Toledo – 25/03 – 17 horas
  • Umuarama x Operário Laranjeiras – 05/04 – 18 horas
  • Marechal x Siqueira Campos – 05/04 – 18 horas

2ª rodada

  • Pato x Marreco – 26/03 – 17 horas
  • Operário Laranjeiras x Cascavel – 26/03 – 18 horas
  • Chopinzinho x Dois Vizinhos – 26/03 – 18 horas
  • Toledo x Umuarama – 30/03 – 17 horas
  • Ampére x Marechal – 30/03 – 17 horas
  • Palmas x Campo Mourão – 30/03 – 18 horas
  • São José dos Pinhais x Coronel – 30/03 – 18 horas
  • Siqueira Campos x Foz Cataratas – 01/04 – 18 horas

3ª rodada

  • Foz Cataratas x Ampére – 09/04 – 17 horas
  • Marreco x Chopinzinho – 09/04 – 17 horas
  • Marechal x Dois Vizinhos – 09/04 – 18 horas
  • Cascavel x São José dos Pinhais – 09/04 – 18 horas
  • Operário Laranjeiras x Toledo – 09/04 – 18 horas
  • Coronel x Palmas – 09/04 – 18 horas
  • Umuarama x Siqueira Campos – 09/04 – 18 horas
  • Campo Mourão x Pato – 09/04 – 18 horas

4ª rodada

  • Toledo x Cascavel – 16/04 – 17 horas
  • Pato x Coronel – 16/04 – 17 horas
  • Ampére x Umuarama – 16/04 – 18 horas
  • Chopinzinho x Campo Mourão – 16/04 – 18 horas
  • Dois Vizinhos x Foz Cataratas – 16/04 – 18 horas
  • Palmas x São José dos Pinhais – 16/04 – 18 horas
  • Siqueira Campos x Operário Laranjeiras – 16/04 – 18 horas
  • Marechal x Marreco – 16/04 – 18 horas

5ª rodada

  • Toledo x Siqueira Campos – 23/04 – 17 horas
  • Foz Cataratas x Marreco – 23/04 – 17 horas
  • São José dos Pinhais x Pato – 23/04 – 18 horas
  • Operário Laranjeiras x Ampére – 23/04 – 18 horas
  • Coronel x Chopinzinho – 23/04 – 18 horas
  • Cascavel x Palmas – 23/04 – 18 horas
  • Umuarama x Dois Vizinhos – 27/04 – 18 horas
  • Campo Mourão x Marechal – 27/04 – 18 horas

6ª rodada

  • Siqueira Campos x Cascavel
  • Pato x Palmas
  • Ampére x Toledo
  • Chopinzinho x São José dos Pinhais
  • Dois Vizinhos x Operário Laranjeiras
  • Marechal x Coronel
  • Marreco x Umuarama
  • Foz Cataratas x Campo Mourão

7ª rodada

  • Cascavel x Pato
  • Siqueira Campos x Ampére
  • Palmas x Chopinzinho
  • Toledo x Dois Vizinhos
  • São José dos Pinhais x Marechal
  • Operário Laranjeiras x Marreco
  • Coronel x Foz Cataratas
  • Umuarama x Campo Mourão

8ª rodada

  • Ampére x Cascavel
  • Chopinzinho x Pato
  • Dois Vizinhos x Siqueira Campos
  • Marechal x Palmas
  • Marreco x Toledo
  • Foz Cataratas x São José dos Pinhais
  • Campo Mourão x Operário Laranjeiras
  • Umuarama x Coronel

9ª rodada

  • Cascavel x Chopinzinho
  • Ampére x Dois Vizinhos
  • Pato x Marechal
  • Siqueira Campos x Marreco
  • Palmas x Foz Cataratas
  • Toledo x Campo Mourão
  • São José dos Pinhais x Umuarama
  • Coronel x Operário Laranjeiras

10ª rodada

  • Dois Vizinhos x Cascavel
  • Marechal x Chopinzinho
  • Marreco x Ampére
  • Foz Cataratas x Pato
  • Campo Mourão x Siqueira Campos
  • Umuarama x Palmas
  • Coronel x Toledo
  • Operário Laranjeiras x São José dos Pinhais

11ª rodada

  • Cascavel x Marechal
  • Dois Vizinhos x Marreco
  • Chopinzinho x Foz Cataratas
  • Ampére x Campo Mourão
  • Pato x Umuarama
  • Siqueira Campos x Coronel
  • Palmas x Operário Laranjeiras
  • São José dos Pinhais x Toledo

12ª rodada

  • Marreco x Cascavel
  • Foz Cataratas x Marechal
  • Campo Mourão x Dois Vizinhos
  • Umuarama x Chopinzinho
  • Coronel x Ampére
  • Operário Laranjeiras x Pato
  • São José dos Pinhais x Siqueira Campos
  • Toledo x Palmas

13ª rodada

  • Cascavel x Foz Cataratas
  • Marreco x Campo Mourão
  • Marechal x Umuarama
  • Dois Vizinhos x Coronel
  • Chopinzinho x Operário Laranjeiras
  • Ampére x São José dos Pinhais
  • Pato x Toledo
  • Palmas x Siqueira Campos

14ª rodada

  • Campo Mourão x Cascavel
  • Umuarama x Foz Cataratas
  • Coronel x Marreco
  • Operário Laranjeiras x Marechal
  • São José dos Pinhais x Dois Vizinhos
  • Toledo x Chopinzinho
  • Palmas x Ampére
  • Siqueira Campos x Pato

15ª rodada

  • Cascavel x Umuarama
  • Campo Mourão x Coronel
  • Foz Cataratas x Operário Laranjeiras
  • Marreco x São José dos Pinhais
  • Marechal x Toledo
  • Dois Vizinhos x Palmas
  • Chopinzinho x Siqueira Campos
  • Pato x Ampére